ОБРАЩЕНИЕ ПРОФСОЮЗА К ГУБЕРНАТОРУ ОБЛАСТИ

Профсоюз просит выделить дополнительные деньги на компенсационные выплаты медработникам и расширить список получателей ковидных выплат.

В связи с ростом заболеваемости ковидом и увеличением нагрузки на медицинских работников, для предотвращения социальной напряженности в коллективах медицинских учреждений, Новосибирская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ обратилась с просьбой к Губернатору Новосибирской области А.А. Травникову и министру здравоохранения Новосибирской области К.В. Хальзову с просьбой по увеличению финансирования для надбавок работающим с ковидом медработникам, так как после отмены ковидных выплат и введения фиксированной компенсации в 25 процентов от оклада — эти средства на компенсационные выплаты не были предусмотрены в сметах доходов и расходов учреждений отрасли.

А также, поскольку недавнее постановление правительства лишило обладателей целого ряда занятых в медицинской сфере профессий вообще каких-либо компенсаций за работу с ковидом, обком профсоюза выступил с предложением расширить перечень должностей, помимо указанных в Постановлении Правительства РФ № 1268, включив в него должности медицинских работников скорой медицинской помощи, в том числе водителей; медицинских работников диагностических служб, включая клинико-диагностические лаборатории; медицинских работников проводящих (обеспечивающих проведение) патологоанатомические исследования; «узких специалистов» стационарного и амбулаторного звена; фельдшеров терапевтических участков поликлиник.

Яндекс.Метрика