V Пленум Новосибирской областной организации профсоюза здравоохранения РФ

 

        27 декабря 2022г. состоялся V Пленум Новосибирской областной организации профсоюза здравоохранения РФ, который собрал более 50 человек: членов обкома профсоюза, контрольно-ревизионной комиссии, председателей Первичных профсоюзных организаций ЦРБ и приглашенных гостей.

Перед началом Пленума состоялась встреча с заместителем министра здравоохранения Новосибирской области Еленой Аксеновой, которая рассказала о работе министерства и отрасли в 2022 году, задачах и планах на 2023 год и ответила на многочисленные вопросы присутствующих участников Пленума.

Основным вопросом Пленума был вопрос о роли и задачах выборных органов областной организации профсоюза в реализации законодательства в области охраны труда.
С докладом выступила Председатель областной организации Галина Печерская, которая подвела итоги работы текущего года, подробно отразив все стороны работы областной организации Профсоюза по реализации актуализированного законодательства в области охраны труда и осуществлению профсоюзного контроля за соблюдением в медицинских организациях государственных нормативных требований по охране труда. Галина Ивановна призвала активнее знакомиться с новыми изменениями в законодательстве по охране труда, профактиву осуществлять контроль за улучшением условий труда, защите прав и интересов медицинских работников. Участники пленума получили методические пособия по охране труда.

В прениях выступили: председатели первичных профсоюзных организаций «Искитимской ЦРБ» Григоревская Н.Ю, и «Новосибирской центральной районной больницы» Щеголева О. А., заместитель председателя Федерации профсоюзов НСО Москвин В.Г. и другие.

Также на пленуме был утвержден новый состав Молодежного совета, избрана комиссия по информационной работе, утвержден финансовый отчет областного комитета профсоюза за 10 месяцев 2022года и смета профсоюзного бюджета на предстоящий 2023 год.

В этот же день для профактива ЦРБ было проведено совещание-семинар, по информационной работе, по работе по повышению профсоюзного членства среди молодежи, вопросам по охране труда и заработной плате.

Со словами искренней благодарности ко всем неравнодушным работникам учреждений здравоохранения области обратилась Галина Печерская за организацию гуманитарной помощи новосибирским военнослужащим в зоне специальной военной операции. Первичные профсоюзные организации, активно участвующие в акции Новосибирского обкома профсоюза, получили благодарственные письма.

Галина Ивановна тепло поздравила всех с Наступающим Новым годом, пожелав мира, добра, больше радости и крепкого здоровья.

Яндекс.Метрика