НОВАЯ ПЕРВИЧКА СОЗДАНА В МОШКОВСКОМ РАЙОНЕ НОВОСИБИРСКА

В начале года в ГБУЗ НСО «Мошковской ЦРБ» прошло собрание трудового коллектива, по итогом которого принято решение о создании первичной профсоюзной организации.
123 сотрудника изъявили желание быть членами Профсоюза работников здравоохранения РФ и с каждым днем их количество растет.

Отрадно, что руководитель учреждения, главный врач ГБУЗ НСО «Мошковской ЦРБ» Дьяченко Елена Григорьевна вошла в число инициаторов создания первички и одной из первых вступила в его ряды, что явилось символичным в 2023 году, объявленным ФНПР годом укрепления и развития социального партнерства.

Председателем первичной организации единогласно была выбрана старшая медсестра Бокк Елена Валерьевна, молодой , энергичный лидер, которой доверили защищать интересы членов профсоюза.
Она разъясняет те преимущества и возможности, которыми обладают члены профсоюза в вопросах, связанных с защитой трудовых прав и гарантий, охраны труда, оздоровления и создания достойных условий для трудовой деятельности.

Несколько сотрудников уже обратились за бесплатной юридической и правовой помощью в Новосибирский обком профсоюза к правовому инспектору труда и специалисту по экономической и социальной защите.

Для членов профсоюза есть возможность отдохнуть и пройти лечение в санаториях Новосибирской области по льготным путевкам.

Члены профсоюза в ближайшее время получат дисконтную карту, которая является индивидуальной, именной и выдается строго конкретному лицу – члену профсоюза. Данный проект социальный, не несет коммерческой выгоды и его задача – сэкономить денежные средства члена профсоюза.

Новосибирская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ поздравляет членов профсоюза Мошковской ЦРБ с хорошим начинанием и готова оказать помощь по всем направлениям профсоюзной работы. Первичка создана – будем работать!

Яндекс.Метрика