Подписано соглашение между администрацией и первичной профсоюзной организацией студентов Новосибирского государственного медицинского университета

3 августа состоялось подписание соглашения между администрацией университета в лице ректора Новосибирского государственного медицинского университета Маринкина Игоря Олеговича и первичной профсоюзной организацией студентов в лице председателя профсоюзной организации НГМУ Константина Сергеевича Цигулева.

Заключение соглашения с профкомом студентов на 2023-2026 года — это очень значимое событие в жизни университета. Были утверждены правила и порядок взаимодействия администрации вуза и профсоюзной организации студентов, которая является очень мощной общественной структурой, объединяющей около пяти тысяч студентов и благодаря которой студенты получают возможности для самореализации и великолепный опыт.

Безусловно, это очень важный ресурс для университета, потому как студенческий профком делает очень многое для студентов и абитуриентов, в том числе реализует различные проекты не только внутри университета, но и за его пределами, что помогает медицинскому университету двигаться вперед и развиваться.

Соглашение является локальным правовым актом, устанавливающим общие принципы регулирования взаимных обязательств, направленных на защиту социально-экономических прав и гарантий, создание благоприятных условий обучения, а также реализацию способностей и потребностей обучающихся.

Соглашение включило в себя 9 разделов, которые регламентируют совместные конкретные обязательства администрации университета и профсоюзной организации, направленные на совершенствование организации учебного процесса, жилищно-бытового и медицинского обслуживания, оздоровления, отдыха, досуга и решение других первоочередных социально значимых вопросов, затрагивающих интересы обучающихся.

Деятельность студенческой профсоюзной организации всегда основывалась на конструктивном диалоге и тесном взаимодействии с администрацией университета.

От лица обкома профсоюза и студенчества выражаем благодарность ректору НГМУ Маринкину Игорю Олеговичу за поддержку деятельности профкома студентов НГМУ. Заключение соглашения о взаимодействии — это важное продолжение традиций социального партнерства в Новосибирском медицинском университете, а также дополнительный импульс для развития студенческой профсоюзной организации и ее активного участия в дальнейшем развитии университета.

Яндекс.Метрика