Правительство обеспечило медработников «ковидными» выплатами до марта

На специальные социальные выплаты медицинским работникам за работу с пациентами с коронавирусом будет направлено еще 52,3 млрд руб. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства 22 декабря. Средства позволят осуществить выплаты в декабре 2020 года, а также в январе и феврале 2021-го.


Вторым распоряжением Минфину будет выделено еще 7,9 млрд руб. на обеспечение страховых гарантий медработникам, заразившимся коронавирусом, на тот же период.

Вопрос обсуждался на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции 22 декабря. Мишустин поручил следить, чтобы новый транш и ранее выделенные средства вовремя доводились до получателей. «Если видите, что где-то есть проволочки и риски срывов срока, решайте проблему в ручном режиме», – рекомендовал он.

После пресс-конференции президента, на которой из ряда регионов поступили жалобы на невыплаты стимулирующих надбавок, Мишустин дал Минздраву, Минтруду, Росздравнадзору, Роструду, Фонду социального страхования неделю на проверку ситуации.

Яндекс.Метрика