В Минздраве состоялось заседание трехсторонней комиссии

 

 

 

 

 

 

 

 

В преддверии всемирного дня действий Профсоюзов «За достойный труд» в Новосибирске прошло заседание комиссии по регулированию социально трудовых отношений в государственных учреждениях, подведомственных министерству здравоохранения Новосибирской области.В работе заседания комиссии приняли участие заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Александр Колупаев, начальник отдела финансового анализа Дмитрий Волков, председатель Новосибирской областной организации Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Галина Печерская, заместитель председателя Владимир Рубель, председатели профкомов крупных медицинских организаций.

На повестки дня стояли вопросы:

1. О результатах выполнения Постановления Правительства Новосибирской области «О повышении оплаты труда работников государственных учреждений Новосибирской области» от 19.07.2022 г. № 332-п;

2. Об увеличении финансирования для компенсационных надбавок медработникам, работающим с ковидом, а также по увеличению перечня должностей подлежащих оплате за работу с ковид.

3. О внесении изменений и дополнений в действующее Отраслевое соглашение по государственным учреждениям подведомственным министерству здравоохранения Новосибирской области на 2022 – 2024 годы, которые были сформированы на основе предложений Профсоюза и обращений медицинских организаций: об учете рабочего времени для отдельных категорий работников, надбавке до 25 % от должностного оклада молодым специалистам после обучения в ординатуре и другие вопросы.

Коллективные переговоры прошли плодотворно, в дружественной обстановке. Члены комиссии пришли к соглашению по ряду вопросов, некоторые оставили для дальнейшего рассмотрения.

Члены комиссии решили и в будущем продолжить практику совместных заседаний.

Яндекс.Метрика