ПРОФСОЮЗ ПОМОГ

В Новосибирскую областную организацию Профсоюза работников здравоохранения обратился молодой врач ГБУЗ НСО Городской поликлиники № 7, который находясь на своем рабочем месте, при выполнении своих должностных обязанностей, во время приема пациентов подвергся нападению бывшей пациентки. В результате нападения врачу разбили лицо, оскорбили нецензурными выражениями. Свидетелями и очевидцами данного инцидента стали как коллеги молодого врача, так и пациенты которые были в кабинете и в коридоре в этот момент. После этого нападения врачу самому потребовалась помощь врача-оториноларинголога с R-графией костей носа.

Полиция, которая была сразу вызвана после нападения, в последующем отказала в возбуждении дела об административном правонарушении. Но где же справедливость? Как мог молодой врач написал исковое заявление и решил обратиться самостоятельно в суд за справедливостью. Но и тут его ждало разочарование. Суд вернул исковое заявление из-за существенных его недостатков.

Председатель профкома подсказал, что нужно обратиться в профсоюзную организацию за защитой.

Обком профсоюза подготовил исковое заявление и выстроил процесс доказывания нанесенного морального вреда, а также обеспечил юридическое сопровождение на всех судебных заседаниях. В ходе судебного процесса по этому делу были допрошены свидетели (коллеги, пациенты). В итоге, Октябрьский районный суд г. Новосибирска удовлетворил исковые требования врача, взыскав с ответчика компенсацию морального вреда.

Справедливость восторжествовала, молодой доктор выразил благодарность профсоюзу.

Яндекс.Метрика