Всероссийский профсоюзный молодежный форум «ПрофВзлет»

В Нижнем Новгороде завершился Всероссийский профсоюзный молодежный форум «ПрофВзлет» для обучающейся и рабочей молодежи отрасли здравоохранения.
Организатором события стал Профсоюз работников здравоохранения РФ.

Образовательное мероприятие прошло 11-12 октября и собрало свыше 200 человек из России и стран СНГ.

За два дня работы участники обсудили вопросы преемственности, наставничества и профессионального выгорания, а также прошли тренинги и встретились с лидерами отрасли.

Участники заочно приняли резолюцию, в которой отразили больше 20 пунктов, характеризующих необходимые изменения, и обозначили конкретные шаги по решению обсуждаемых на семинаре проблем.

Резолюцию направят в Минздрав, ФНПР, Росмолодежь и другие государственные и профсоюзные инстанции.

Представителями Новосибирской областной организации профсоюза в молодежном форуме стали: Регина Насырова – председатель Молодежного Совета, врач ГБУЗ НСО «ДГКБ №4 им. В.С Гераськова» и Екатерина Мещерякова – председатель Профбюро Лечебного факультета, студентка IV курса ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России.
По завершении форума участникам были вручены сертификаты об обучении.

На ближайшем заседании Молодежного совета участники форума поделятся полученными знаниями с лидерами первичных профсоюзных организаций обучающейся и работающей молодежи в целях активизации работы с молодыми работниками и будущими работниками здравоохранения.

Яндекс.Метрика