Заседание Молодежного Совета

 

 

 

 

 

 

 

20 октября состоялось заседание Молодежного совета профсоюза работников здравоохранения Новосибирской области. На мероприятии рассмотрели информацию по итогам реализации молодежной политики. А также обсудили планы и приоритетные задачи на самое ближайшее время и разработали меры по повышению профсоюзного членства среди молодежи.

Лидер областной организации Профсоюза Галина Печерская обозначила основные вопросы и проблемы в молодежной политике Профсоюза: поддержка молодых специалистов, внедрение практики наставничества, как одной из главных составляющих молодежной политики в рамках социального партнерства, активное привлечение профсоюзного актива из числа молодежи к реализации Информативной политики Профсоюза, о деятельности и развитии профсоюзных социальных сетей и телеграм-каналов, работу по взаимодействию с органами законодательной и исполнительной власти по сохранению существующих и введению новых мер социально-экономической поддержки молодежи отрасли здравоохранения региона и многое другое.

Перед членами Молодежного совета выступила специалист по экономической и социальной защите обкома Профсоюза Марина Клапрат, которая обратила внимание на выполнение мероприятий из раздела «Работа с молодежью» в отраслевом соглашении между областной организацией профсоюза и Министерством здравоохранения области. Она рассказала о поддержке молодых специалистов, таких как оплата труда, меры материального стимулирования молодых специалистов отрасли здравоохранения , ответила на все интересующие вопросы молодых людей.

Участники Всероссийского профсоюзного молодёжного форума «ПрофВзлет» для учащейся и работающей молодёжи отрасли здравоохранения России и стран СНГ, члены Молодежного совета, Екатерина Мещерякова и Регина Насырова поделились основными темами масштабного образовательного мероприятия – наставничество, преемственность и профессиональное выгорание.

Председатель и специалисты обкома выслушали и поддержали предложения молодежи по вопросу сотрудничества, организации и проведения молодежных мероприятий.

«Состоявшееся заседание Молодежного совета прошло плодотворно. Возникли новые идеи, предложения в План основных мероприятий на 2022 -2023 г., состоялось общение единомышленников», — отметила Регина Насырова, председатель Молодежного совета.

Яндекс.Метрика