Семинар молодежного профактива в Новосибирске

13-14 марта в Новосибирске прошел семинар молодёжного профактива региональных организаций Профсоюза в Сибирском и Уральском Федеральных округах, который собрал более сорока молодых людей.

В первый день семинара преподаватели Восточно-Сибирского регионального учебного центра профсоюзов (г. Красноярск) Андрей Коваленко и Наталья Лалетина провели тренинг «Мотивация профсоюзного членства «Будь в теме!» в формате интегрированных занятий, мастер-класса и деловой игры. Участники разобрали проблемы снижения численности членов профсоюза, организацию работы по вовлечению, определили свою внутреннюю мотивацию к деятельности.

Тема второго дня семинара — «SMM. Стратегия. Инструменты, продвижение, репутация. Специфика профсоюзных SMM». Спикер Алекс Волков говорил об аналитике и алгоритмах в социальных сетях, отработке негативных возражений и обезвреживании «троллей».

Своими впечатлениями поделились наши молодые участники-профактивисты Новосибирска:

Яна Ержак – член молодежного совета Новосибирской областной организации профсоюза здравоохранения РФ, член профкома Новосибирского медицинского колледжа:
— Первый раз была на подобном мероприятии, вдохновилась безумно! В полном восторге от спикеров мероприятия, которые увлекали так, что время пролетело незаметно, и всё показывали на жизненных примерах. Спасибо за мероприятие организаторам, спикерам и участникам.

Инга Крысенко — Председатель Молодежного Совета Новосибирской областной больницы:
— Отличные два дня, продуктивность на максимум! Я получила ответы на все свои вопросы, а это мотивирует двигаться вперёд! Спикеры поделились собственным опытом — это очень ценно! Спасибо организаторам за эту возможность учится у лучших! И коллегам из соседних регионов за компанию — приятно было познакомиться

Екатерина Мещерякова — член профкома ОППО Студентов НГМУ, председатель профбюро лечебного факультета, член Молодежного Совета обкома профсоюза:
— Хотела выразить искреннюю благодарность организаторам и спикерам семинара. Эти дни прошли с максимальной пользой! Нам не просто рассказали о проблемах мотивации, профсоюзного членства, но и предложили пути решения. Также интересно было прогрузиться в мир соцсетей. Ведение, продвижение, охваты все эти вопросы были разобраны в полном объеме. Спасибо за продуктивное обучение!

Насырова Регина — Председатель Молодежного Совета Новосибирского обкома профсоюза, председатель первичной профсоюзной организации ГБУЗ НСО «ДГКБ №4 имени В.С.Гераськова»:
— Мероприятие мне очень понравилось! Лекторы лучшие! Обучение на высшем уровне! Такие мероприятия нужны для молодежи, мы знакомимся с представителями других регионов, обмениваемся опытом, обучаемся и получаем ценную информацию, которую можно использовать при дальнейшей нашей профсоюзной деятельности.

Теплые слова в адрес участников семинара передала Елена Иванова, Начальник отдела по работе с молодежью, международному сотрудничеству и солидарным действиям Профсоюза работников здравоохранения РФ:
— Дорогие участники семинара. Друзья! Всем вам огромное спасибо за неравнодушие и вашу активную позицию! Очень рада, что наше мероприятие оставило у вас замечательные впечатления! Я тоже испытываю чувство удовлетворения и удовольствия от нашего с вами семинара и в этом огромная ваша заслуга! Вы активны, энергичны, неравнодушны, позитивны, умны и интеллигентны, вы не боитесь задавать вопросы, высказывать свою точку зрения и в этом ваше преимущество, ваш огромный плюс и ваша уникальность. Вы классные! Надеюсь, наше мероприятие будет полезным и для вашей активной профсоюзной жизни, и для вас лично! До скорых встреч!

Яндекс.Метрика