ПРОФСОЮЗ ПОМОГ

Что случилось

Пенсионный фонд не включил в специальный стаж работу в должности врача эпидемиолога заведующей эпидемиологическим отделом, врачу эпидемиологу Городской клинической больницы № 1. Также не были включены донорские дни и командировки. По мнению Пенсионного фонда, наименование структурного подразделения в котором работала врач эпидемиолог, не было связано с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения.

Что сделал Профсоюз

После обращения врача в Новосибирскую областную организацию профсоюза работников здравоохранения, заместитель председателя подготовил исковое заявление в суд с требованием включить в стаж лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения неучтенные периоды и признать право на досрочную пенсию. Обком профсоюза обеспечил юридическое сопровождение на многочисленных судебных заседаниях, откладываемых в связи с привлечением в судебный процесс работодателя в лице специалиста отдела кадров, юриста, а также свидетелей.

Каков результат

Центральный районный суд г. Новосибирска согласился с позицией Профсоюза и вынес решение в пользу медработника, обязав Пенсионный фонд включить в стаж периоды, дающие право на досрочную страховую пенсию.
Справедливость восторжествовала, доктор выразила благодарность профсоюзу.

 

Яндекс.Метрика