Юбилей Искитимской ЦГБ

 

В городе Искитим Новосибирской области прошло торжественное мероприятие — отмечали 90-летие Искитимской ЦГБ. На мероприятии, которое проводилось в стенах ДК «Молодость», собрались действующие сотрудники больницы, ветераны, жители города и гости.
В этот вечер чествовали тех, кто десятки лет стоял и продолжает стоять на страже здоровья местных жителей.

Во время своих выступлений и руководство больницы, и медики, и гости отмечали, что Искитимская центральная городская больница – одна из лучших больниц Новосибирской области: больница постоянно обновляется, поступает новое оборудование, большое количество фельдшерско-акушерских пунктов.

Но самое ценное, что есть в больнице – это коллектив, настоящая сплоченная команда. Прием ведут 170 врачей, которые отвечают за здоровье более чем 84 тысяч жителей Искитима и Искитимского района. Треть от числа сотрудников больницы на сегодняшний день это те, кто отработал в ней более 30-ти лет. 46 человек посвятили ей 45 и более лет.

Председатель Новосибирской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Галина Ивановна Печерская поздравила коллектив Искитимской ЦГБ с 90-летием со дня ее основания. Она отметила весомый вклад каждого сотрудника в развитии учреждения.

«Больница как часы, как огромный механизм. И каждого вы цените, каждый человек в вашем коллективе дорог. Только благодаря общим усилиям вы смогли пройти ваш путь, достичь тех результатов, которые есть сегодня».

Особые слова благодарности она высказала ветеранам — за воспитание поколений профессионалов, за самоотверженный труд, за преданность общему делу.

В поздравительной речи Галина Ивановна рассказала о работе первичной профсоюзной организации больницы во главе с Григоревской Натальей Юрьевной, зав.отделением скорой медицинской помощи. Её неравнодушие и неформальный подход к работе позволяют первичной организации много лет успешно руководить профсоюзным коллективом. Каждый период времени характерен своими особенностями, но в любое время сила профсоюзной организации измеряется единством, солидарностью ее членов.

Коллективу больницы были вручены Почетная грамота Федерации Профсоюза и сертификат на бытовую технику. Члены профкома получили Почетные грамоты и денежные премии.

В этот вечер прозвучало много добрых слов в адрес медиков. Искренним, добрым и до слез трогательным стал показ фильма об истории Искитимской ЦГБ.

В тот момент, когда на сцене исполнялась песня «Люди в белых халатах, низко вам поклониться хочу», а на экране сменяли друг друга фотоснимки разных лет, весь зал поднялся со своих мест и в едином порыве начал аплодировать.

Новосибирский обком профсоюза желает всем членам коллектива Искитимской ЦГБ здоровья, уверенности в профсоюзных и профессиональных победах

Яндекс.Метрика