Всероссийская акция по оказанию практической помощи первичным профсоюзным организациям отрасли здравоохранения

 

 

 

 

 

 

В Новосибирске продолжается Всероссийская акция по оказанию практической помощи первичным профсоюзным организациям отрасли здравоохранения.

В обкоме профсоюза состоялся конструктивный, заинтересованный разговор специалистов обкома с председателями первичек ЦРБ из большинства районов области, касающийся вопросов по применению норм Трудового кодекса РФ и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защиты социально-экономических и трудовых прав членов профсоюза, работников здравоохранения. В рамках мероприятия Новосибирская областная организация Профсоюза здравоохранения проводит лекции и обучающие семинары, а также оказывает практическую помощь по этим вопросам.

Обучение по организации работы с молодежью является одним из важнейших направлений политики и укрепления профсоюзного членства. На семинаре рассмотрели вопрос по обучению работе с молодежью, активизации работы Молодежных Советов, вовлечению в профсоюз и активную профсоюзную деятельность молодежи. Председатели ЦРБ Новосибирской области отметили, что это одно из обязательных условий развития профсоюзной организации.

На семинаре были рассмотрены вопросы информационной работы и мотивации профсоюзного членства, – неотъемлемыми инструментами решения уставных задач, равными по значимости основным направлениям профсоюзной работы.

На обучении председателей Галина Ивановна Печерская – председатель профсоюза работников здравоохранения Новосибирской области, подчеркнула важность обсуждаемых вопросов, которые помогут в отстаивании законных интересов членов Профсоюза.

Яндекс.Метрика