КОНФЕРЕНЦИЯ В МЕДИЦИНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ НОВОСИБИРСКА

Чтобы стать хорошим врачом, как известно, нужно уже с ранних лет воспитывать в себе ответственность, трудолюбие и желание помогать другим. Именно этими качествами отличаются члены Профсоюзной организации Медицинского университета Новосибирска. В Профсоюзе  собралась не просто инициативная молодежь, а реальные молодые лидеры, которые в дальнейшем смогут продолжить профсоюзную работу в Молодежных Советах в составе профкома медучреждений.

Незадолго до летней сессии ребята отчитываются о результатах своей активности на отчетно-выборной конференции. Кроме того, на собрании официально завершают свой путь в студенческой организации одни члены профкома,  и избираются другие.

2022 год отличился стабильностью состава команды профкома, что ожидаемо отразилось на результате – процент охвата среди первокурсников составил 88%, а на некоторых факультетах, например среди клинических психологов, и все 100%.

Этот год для ОППО студентов НГМУ отметился большим количеством встреч с активистами и партнёрами (только один председатель провел более 150 встреч), яркими мероприятиями, вернувшимися в календарь после пандемии, а также огромной работой по цифровой трансформации, что каждый год подтверждается высокими показателями работы.

В конце такого насыщенного событиями периода произошёл ребрендинг первички – ОППО поменяла свою эмблему и девиз, а также был представлен современный мерч с новым дизайном.

Конечно, такая грандиозная работа не могла остаться незамеченной. ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ высоко оценивают социальное партнерство в сфере медицинского образования – взаимное уважение, заинтересованность в результатах, свобода обсуждения интересующих вопросов и учет интереса всех участников процесса.

Президиум профессионального союза работников здравоохранения РФ выразил  Благодарность Председателю ОППО Константину Цигулёву и ректору НГМУ Игорю Олеговичу Маринкину.

Надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества и поддержку начинаний студенческого профсоюзного движения со стороны администрации Медицинского университета и Новосибирского обкома профсоюза, ведь совсем скоро между Первичной профсоюзной организацией обучающихся вуза и Новосибирским государственным медицинским университетом будет заключено первое Соглашение по обеспечению академических прав, мер социальной поддержки и стимулирования, соблюдения обязанностей и ответственности обучающихся на период с 2023 по 2026 год.

Яндекс.Метрика